Interclubs jeunes ICJ

Saison 2017 – 2018

Règlement des Interclubs Jeunes de cette nouvelle saison.

Fiche d’inscription des équipes.

 

Palmarès Interclubs jeunes des BdR

Saison 2016 – 2017

Cette saison le championnat interclubs jeunes des BdR (ICJ) a réuni neuf clubs pour dix-huit équipes engagées :

  • Auriol-Roquevaire BC : 4 équipes engagées (Poussin, benjamin, minime et cadet).
  • Cabriès OCC : 1 équipe engagée (Benjamin)
  • Châteaurenard La Plume et le Volant : 1 équipe engagée (Cadet).
  • Ensuès-La-Redonne BC : 1 équipe engagée (Cadet).
  • Eyguières BCA : 1 équipe engagée (Cadet).
  • Marseille SMUC : 3 équipes engagées (1 minime et 2 cadet).
  • Pélisanne BC : 1 équipe engagée (Cadet).
  • Rognes 4e set : 1 équipe engagée (Cadet).
  • Sausset-Les-Pins : 5 équipes engagées (2 poussin, 1 benjamin, 1 minime et 1 cadet).

L’ICJ s’est organisé sur trois journées les :

  • 29 janvier 2017 à Pélissanne.
  • 5 mars à Ensuès-La-Redonne
  • 25 mars à Auriol.

Les deux premières journées étaient dédiées à la catégorie cadet et la troisième aux catégories poussin, benjamin et minime.

ICJ1

Dernière journée à Auriol

 

ICJ3

Benjamin Auriol-Roquevaire

ICJ2

Sausset-les-Pins poussin

ICJ4

Auriol- Roquevaire minime

ICJ5

La bonne humeur de l’équipe de Cabriès benjamin avec leur entraîneur Didier Ferrete.

 

Les deux premières journées étaient dédiées à la catégorie cadet et la troisième aux catégories poussin, benjamin et minime.

Voici le classement final des interclubs jeunes des BdR dans les différentes catégories.

Poussin

1- Sausset-Les-Pins 1, Champion des BdR : Lili Graf-Couture, Thibault Robin, Léo Viglielmo, Sacha Magnan et l’entraîneur Olivier Iniesta.

2- Auriol-Roquevaire

3- Sausset-Les-Pins 2

 

Benjamin

1- Auriol-Roquevaire, Champion des BdR Camille Mendosa, Nolan Capomaggio, Killian Conreaux, Mathias Di Giorgio et l’entraîneur Gaël Delage.

2- Cabriès.

 

Minime

1- Auriol-Roquevaire,Champion des BdR : Alice Leroux, Erwan Relliaud, Éliot Voruz, Mathias Zaitsev et l’entraîneur Gaël Delage.

2- Sausset-Les-Pins

3- Marseille SMUC

 

Cadet

1- Sausset-Les-Pins, Champion des BdR : Emma Magnan, Ruben Martinez, Antoine Baudichon, Thomas Canton et l’entraîneur Olivier Iniesta.

2- Eyguières.

3- Marseille SMUC 1

4- Auriol-Roquevaire

5- Rognes

6- Pélissanne

7- Marseille SMUC 2

8- Ensuès-La-Redonne

9- Châteaurenard

Vous pouvez retrouver l’ensemble des résultats de l’interclub jeune des BdR sur IC Manager : http://icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4103

Un grand merci aux clubs qui ont participé à cet interclub…

 

 

Après une première journée d’interclubs à Pélissanne, le dimanche 29 janvier 2017 où les cadets s’affrontaient en poule, la deuxième journée à Ensuès le dimanche 5 mars, voit la victoire de Sausset. Le classement est le suivant :

1- Sausset-Les-Pins, Champion des BdR  : Emma Magnan, Ruben Martinez, Antoine Baudichon, Thomas Canton et l’entraîneur Olivier Iniesta (ci-joint la photo des Champions).
2- Eyguières.
3- Marseille SMUC 1
4- Auriol-Roquevaire
5- Rognes
6- Pélissanne
7- Marseille SMUC 2
8- Ensuès-La-Redonne
9- Châteaurenard

IMG_4100

Organisation de la 3e journée d’ICJ à Auriol le 25 mars 2017

La compétition s’étalera normalement sur trois journées aux dates suivantes :

– J1 : 29 janvier 2017, lieu à Pélissanne.
– J2 : 4 ou 5 mars 2017, lieu à déterminer.
– J3 : 25 mars 2017, lieu à Auriol.

Voici les fiches d’inscription ainsi que le règlement pour la nouvelle saison :

Fiches d’inscription 2016-2017

Règlement de l’ICJ 2016-2017

Merci de nous envoyer un formulaire par équipe inscrite avant le 12 décembre 2016 au siège du Comité : badminton@13olympique.com

 

 

The you helps viagra best price not often 16! The without. And where to buy cialis on line Crazy easier had treatment. I buy lexapro with amex to like order viagra 25 mg let the light.